Skip To Content

Новости

Глава больницы SNUH вакцинирован препаратом AstraZeneca «Я верю в эффективность вакцины... Нет повода для беспокойства»

Hit : 794 Date : 2021-03-23

external_image


Глава больницы Сеульского Национального Университета (далее больница SNUH) Ким Ён Су проходит вакцинацию.

Утром 4 марта в день проведения вакцинации от COVID-19 для медицинского персонала, глава больницы SNUH Ким Ён Су вакцинируется препаратом AstraZeneca в больнице SNUH, расположенной в районе Чонно-гу, г. Сеул. В этот день вакцинацию прошли 50 медицинских работников.

 

4-го марта больница SNUH первая среди большой пятерки многопрофильных больниц Кореи начала вакцинацию от COVID-19.

Глава больницы SNUH, будучи первым, прошедшим вакцинацию в больнице SNUH, отметил: «Особых побочных эффектов нет. Важно избавиться от необоснованного недоверия к вакцине».

В этот день были вакцинированы должностные лица, в том числе и глава больницы Ким. Вакцинация проводилась в аудитории клинической медицины на цокольном этаже детской больницы SNUH с применением препарата AstraZeneca.


Глава больницы SNUH Ким Ён Су и вице-президент Чонг Сынг Ён
г прибыли в аудиторию клинической медицины на цокольном этаже детской больницы SNUH в 8:53 утра того же дня, заполнили анкету, зарегистрировались в приемном отделении, а также измерили температуру тела.


Вакцинация в больнице SNUH состоит из 5 этапов:

▲ Заполнение анкеты ▲Регистрация в приемном отделении ▲ Предварительный осмотр ▲ Вакцинация ▲ Временное наблюдение после вакцинации


Глава больницы Ким, войдя в аудиторию, прошел предварительный осмотр
за столом слева. Сотрудник спросил не волнуется ли он и как себя чувствует. Далее Киму было рекомендовано остаться на 15 минут под временным наблюдением после вакцинации для мониторинга побочных проявлений.


В 8:57, глава Ким подошёл в зону вакцинации, отделенную белой перегородкой и ожидал. В 9 часов была проведена вакцинация. Во время вакцинации глава Ким спросил: «Уже укололи?». «Мне совсем не больно»,-добавил он.


После этого Ким зарегистрировал факт вакцинации и ожидал на месте в течение 15 минут с целью мониторинга побочных реакций.

В это время глава Ким, встретившись с репортерами, прокомментировал: «Я даже не знал, что иглу уже ввели. Вакцинация оказалась вполне безболезненной, кроме того не наблюдалось побочных эффектов».

«Проходя вакцинацию самым первым, я пытаюсь избавить от тревоги персонал больницы SNUH. Преимущества вакцины огромны, и вакцинация - это первый шаг к возвращению к нормальной жизни, поэтому я надеюсь, что граждане проявят доверие и пройдут вакцинацию», - отметил Ким.

 

Свыше 95% из 8 900 сотрудников больницы SNUH выразили свое согласие на вакцинацию от COVID-19.


Глава Ким неоднократно призвал общественность к доверию относительно вакцинации после беспокойства людей по поводу регистрации смертельных случаев после вакцинации против COVID-19.

«Я не думаю, что вакцина вызовет побочные реакции, и нет необходимости беспокоиться о конкретном продукте», - подчеркнул он.

В больнице имени Шейха Халифа Объединенных Арабских Эмиратов (SKSH), согласно местной политике, был использован препарат Sinopharm», - добавил Ким. «Около 150 наших сотрудников, находящиеся там, также были вакцинированы этим препаратом. После вакцинации был проведен тест на антитела, который показал высокую эффективность.

 

Глава Ким планирует сегодня не перегружаться, воздержаться от чрезмерных физических нагрузок и сосредоточиться на работе в офисе.

После вакцинации во время наблюдения общего состояния Ким получил подтверждение о вакцинации от сотрудника больницы SNUH, в котором было указано наименование вакцины и дата второй вакцинации. Планируемая дата второй вакцинации главы Ким - 29 апреля.

 

С этого дня на протяжении 10 дней больница SNUH планирует провести вакцинацию 8 300 сотрудникам препаратом AstraZeneca. Около 340 человек, включая медперсонал, ответственный за лечение COVID-19 будут вакцинированы препаратом компании Pfizer. Ожидается, что вакцина Pfizer будет доставлена на следующей неделе.

Full Menu

전체 검색

전체 검색