Skip To Content

Новости

Больница Сеульского национального университета признана ведущей в мире в области лечения глаукомы

Hit : 751 Date : 2021-03-10

external_image

Профессора Пак Ки Хо и Чонг Джин Ук (SNUH)

 

Согласно данным института академических исследований в области медицины ''Expertscape” профессора офтальмологического отделения при больнице Сеульского национального университета Пак Ки Хо и Чонг Джин Ук заняли 4-ое (2-ое в Азии) и 18-ое (3-е в Азии) места в списке ведущих специалистов в области лечения глаукомы. В соответствии с отечественными стандартами они были удостоены 1-ого и 2-ого места и были признаны лучшими специалистами Южной Кореи в области лечения глаукомы.

 

Данный рейтинг основывается на анализе научно-исследовательских работ в различных отраслях, опубликованных с 2010 года. Баллы выставляются объективно с учетом различных факторов, таких как тип статьи, журнал, порядок указания авторов и др.

 

Профессор Пак Ки Хо опубликовал 228 научных работ, войдя в топ 0,01% среди 41,529 экспертов в области диагностики глаукомы всего мира, а профессор Чонг Джин Ук опубликовал 145 статей и вошел в топ 0,04% экспертов.

 

Команда офтальмологов больницы Сеульского национального университета, специализирующаяся на диагностике глаукомы, продолжает активную исследовательскую деятельность под руководством профессора Пак Ки Хо, который в настоящее время является президентом Азиатско-Тихоокеанского глаукомного общества. В частности, команда признана ведущей группой в области количественной оценки диска зрительного нерва, что во многом способствовало исследованию диска зрительного нерва в 3D формате и ранней диагностике глаукомы. Команда также гордится высоким уровнем в области визуализации слоя нервных волокон сетчатки.

 

Что касается диссертационной деятельности, отличные результаты исследований касательно причин и способов лечения глаукомы активно публикуются в ведущих академических журналах в области офтальмологии, таких как ''Офтальмология'' (Ophthalmology), ''Американский журнал офтальмологии'' (American Journal Ophthalmology), ''Исследовательская офтальмология и визуализация'' (Investigative Ophthalmology and Visual Science) и др.


«Я счастлив получить признание за отличные академические достижения в области глаукомы. Мы продолжим вносить вклад в профилактику потери зрения путём ранней диагностики глаукомы.»,- прокомментировал профессор Пак Ки Хо.

Full Menu

전체 검색

전체 검색