Skip To Content

Новости

Ассоциация государственных университетских больниц передала пожертвование посольству Украины

Hit : 1,056 Date : 2022-03-30

25 марта 2022 года Ассоциация государственных университетских больниц, членами которой являются государственные университетские больницы по всей стране, передала пожертвования на сумму 10 миллионов вон посольству Украины в Корее, выразив искренние соболезнования украинским властям и жителям, испытывающим огромные трудности в связи со сложившейся ситуацией между Украиной и Российской Федерацией.

 
Ким Ён Су, председатель ассоциации государственных университетских больниц (главный врач больницы Сеульского национального университета) прокомментировал: «Война — это не только кризис национальной безопасности, но и кризис здравоохранения и медицины, который напрямую угрожает жизни и здоровью людей. Каждая страна имеет собственные границы, но когда дело касается защиты жизни и здоровья людей, не может идти речи о границах и этнической принадлежности, расе и цвете кожи. 10 государственных университетских больниц, и Ассоциация государственных университетских больниц продолжат проявлять интерес и поддерживать Украину и ее жителей».

 

В ответ на просьбу Посольства Украины в Корее о предоставлении в первоочередном порядке предметов медицинского назначения, необходимых при ожогах и кровотечениях, возникающих в результате боев, обстрелов и пожаров, больница Канвонского Государственного университета уже начала предоставление предметов медицинского назначения и оборудования, в том числе медикаментов. Представитель ассоциации отметил: «Помимо передачи пожертвований, мы также обсуждаем с каждой больницей вопрос о дополнительных мерах поддержки».

Full Menu

전체 검색

전체 검색