Skip To Content

Новости

Больница Сеульского Национального Университета – местные врачи в Индии хотят научиться проводить эндоскопическую операцию по удалению опухоли щитовидной железы.

Hit : 1,362 Date : 2018-11-28

external_image

Ли Джин Ук, профессор отделения молочной железы и внутренней секреции больницы Сеульского Национального Университета провел в прямом эфире эндоскопическую операцию с доступом в десне на XXIII Международном симпозиуме по эндокринной хирургии, который состоялся совсем недавно в Индии.
Эндоскопическая операция с доступом в десне это хирургическое вмешательство по удалению опухоли щитовидной железы с использованием специального прибора – эндоскопа, который вводят через слизистую оболочку полости рта(между десной и нижней губой).
Премуществами данной методики операции являются отсутствие разрезов и шрамов, быстрое восстановление после операции.
Профессор Ли Джин Ук провел операцию с участием местного медицинского персонала и благополучно удалил злокачественную опухоль щитовидной железы у двух пациентов(один – женщина 50 лет, другой – мужчина 55 лет). У них были обнаружены опухоли на левой и правой доле щитовидной железы. Таким образом, эффективность данной операции была доказана посредством успешного её проведения профессором Ли в независимости от пола и места образования опухоли.

Full Menu

전체 검색

전체 검색