Skip To Content

Новости

Профессор Квак Чхоль провёл 1000-ную по счёту робото-ассистированную операцию

Hit : 1,210 Date : 2018-10-12

external_image

Профессор отделения урологии Больницы Сеульского Национального Университета Квак Чхоль (глава центра робото-ассистированной хирургии) провёл тысячную по счёту робото-ассистированную операцию.

 

Робото-ассистированная операция проводится с применением трёхмерного изображения оперируемой области, что позволяет увеличивать изображение в 10 раз. Движения руки хирурга передаются «рукам» робота дистанционно. Данный метод обеспечивает широкое операционное поле, а также блокирует мелчайшую дрожь рук хирурга, что позволяет избежать ошибок и является бесспортным преимуществом при проведении сложных и высокоточных операций.


   Данный метод хирургии позволяет оперировать места, труднодоступные для человечесих глаз и рук, что в особенности эффективно при операциях на раке органов мочеполовой системы. Благодаря робото-ассистированной хирургии возможно минимизировать повреждение соседних органов, нервов и сосудов, а также возможно сохранить все функции органов.


   Профессор Квак Чхоль выполняет 100~200 робото-ассистированных операций в год. Профессор активно использует данный метод хирургии не только при оперировании рака простаты, но и при оперировании рака лоханки почки и частичном удалении почки.

Кроме того при робото-ассистированной операции на раке простаты, в отличии от обычной операции, наблюдается эффективное восстановление эректильной функции. В данной области постоянно ведуться дальнейшие научные исследования.

 

Профессор Квак Чхоль – «Робото-ассистированная хирургия помогает повысить выживаемость при раке и улучшить качество жизни пациента.  Поэтому мы и далее будем стараться в развитии и исследовании данной технологии.»


Full Menu

전체 검색

전체 검색