Skip To Content

Новости

1000 детям проведена операция болезни Моя-Моя.

Hit : 4,243 Date : 2018-07-31

Дата: 07. фев. 2017

В прошлом месяце в Детской Больнице Сеульского Национального Университета была проведена 1000 ая операция болезни Моя-Моя.

Это было первое в мире как единое учреждение и результат стационарного лечения после практики анастомоза кровеносных сосудов (операция EDAS) в апреле 1987 года.

С 2008 года, насчитывается 100 случаев проведения операций болезни Моя-Моя , за прошлый год было выполнено117 операций, таким образом, количество проведенных операций составляет 1900. *Обычно одному пациенту болезни Моя-Моя проводятся 2 операции.

 

Детская больница Сеульского Национального Университета оказывает медицинскую помощь пациентам с заболеваниями головного мозга  , а также с отделениями педиатрии  и детским реабилитационным центром и центром детской нейрохирургии проводят  лечения пациентов с заболеванием Моя-Моя.

 

Болезнь Моя-Моя - это заболевание, при котором кровеносные сосуды, снабжающие кровью головной мозг, постепенно сужаются и забиваются без какой-либо особой причины. Дети часто попадают в больницы из за симптомов : временного паралича, головных болей и судорог. В тяжелых случаях также сопровождается церебральный инфаркт и кровоизлияние в мозг. Более 80% случаях после операции.

Пациент может жить нормальной жизнью без симптомов. Требуется послеоперационное управление.   Профессор нейрохирург Ким Сынги Больницы Сеульсого Национального Университета сказал: «Клинический опыт - это самое важное лечение болезни моямоя. Для лечения и лечения болезни моямоя важно, чтобы эта операция превышала 1000 пациентов в Детской больнице Сеульского национального университета ».



Full Menu

전체 검색

전체 검색