Skip To Content

Новости

Сеульский Госпиталь – SKT разработали новый метод диагностики рака поджелудочной железы.

Hit : 910 Date : 2018-07-18


Дата : 2017.10.22

Большие больницы и мобильные перевозчики в Корее разработали новую методику, которая повышает диагностическую точность рака поджелудочной железы на 30%.

Сеульская национальная университетская больница 22 октября объявила , что Ким Янг-Су, профессор биомедицинской инженерии, и бизнес-подразделение SK Telecom In Vitro Diagnosis (IVD) разработали технику «3-маркерной панели», которая улучшила точность диагностики рака поджелудочной железы через совместные исследования.

По словам исследователей, только один из специфических маркеров (CA19-9), который реагирует на гликаны и белки в крови, использовался в существующем диагнозе рака поджелудочной железы.

Точность диагностики этих маркеров составляла от 65% до 80%, но были случаи, когда точность была  зависимости от состояния пациента.

Особенно у пациентов с раком поджелудочной железы, у которых вообще не было ответа на CA19-9

Чтобы преодолеть эти ограничения, исследователи рассмотрели, как использовать «множественные маркеры». Другие маркеры, которые реагируют на белки в крови, могут быть использованы для повышения точности диагностики рака поджелудочной железы.

Исследования показали, что точность диагностики рака поджелудочной железы повышена до 90-95% с использованием 1 198 образцов крови и двух недавно разработанных маркеров и CA19-9

его можно было использовать в области лечения в ближайшем будущем. Профессор Ким сказал: «С SK Telecom активно рассматривает способы коммерциализации этого диагностического метода, чтобы его можно было использовать в области лечения в ближайшем будущем. Профессор Ким сказал: «С развитием методов анализа крови, чем когда-либо, два или три маркера были разработаны один за другим, а не один маркер для диагностики различных заболеваний». В будущем, Это также поможет улучшить диагностическую точность диагностики », - сказал он.


Full Menu

전체 검색

전체 검색